Из-за антибиотиков у младенцев может появиться астма и аллергия

Из-за антибиотиков у младенцев может появиться астма и аллергия

Американские учёные провели ряд исследований и выяснили, что антибиотики могут вызывать у младенцев не только аллергическую реакцию, но и астму. Специалисты проанализировали данные 800 000 детей, рождённых в период с 2001 года по 2013 год. Оказалось, что чрезмерное употребление антибиотиков в возрасте до года могут спровоцировать и более серьёзные последствия, которые в конечном итоге приведут к гибели ребёнка.

Все дети, данные которых проанализировали эксперты, проходили лечение антибиотками по военной страховке их родителей.

После такого лечение почти у половины детей в течение четырёх лет последующей жизни появилась аллергия и астма. Также были зафиксированы случаи сенной лихорадки и сыпи.

Точной причинно-следственной связи специалисты не смогли установить, однако выяснили, что все дети, у которых появились проблемы со здоровьем, в возрасте до полугода получали лечение антибиотиками. Специалисты отметили, что причиной появления аллергии и астмы, а также других болезней, может быть влияние антибиотиков и антацидов на микробиом младенцев.

Антибиотики – это вещества природного происхождения, которые помогают организму бороться с вирусными заболеваниями. Также эти препараты бывают полусинтетическими и синтетическими.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback с Вашего сайта.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: